Могу ли я привезти своего супруга в мою комнату в коммунальной квартире без регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. После свадьбы мой муж будет жить со мной в этой комнате. Он прописан в своей квартире.

Нужно ли его где-нибудь регистрировать или он может со мной проживать?

Ответы на вопрос (2):

проживать с согласия соседей, если муж и зарегистрирован согласия не нужно.

Один из собственников говорит,что его нужно регистровать или они потом будут вызывать миграционную службу