Административный штраф за укус не привитой собаки без намордника - учет затрат на такси и рабочее время, а также применение антибалистических вакцин у ребенка

• г. Абакан

Какой административный штраф за укус собаки не привитой и без намордника. Мне нужно вернуть деньги которые я потратила на такси ездя с ребенком в больницу, и трачу своё рабочее время это как то учитывается? И то что ребенку будут ставить шесть антибалист. (вакцина) уколов. Ребенок почему должен это терпеть из за их безответсвенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все, что Вы перечислили являются Вашими убытками, которые Вы вправе требовать с собственника собаки. Но если он откажется платить, то придется в суде отстаивать свои права путем предъявления соответствующего иска. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.