Что делать, если у вас проблемы с погашением кредита и банк грозит расторжением договора?

• г. Москва

У меня есть кредит. Я платила все вовремя пока не возникли проблемы с деньгами и стало невозможно платить вовремя. В данный момент у меня просрочка платежа 1 месяц, не могу найти деньги для оплаты, зарплата приходит не вовремя и ее не хватает для оплаты. Банк звонил, предоставлял время на погашение до определенного числа, но у меня не получилось собрать нужную сумму. А сегодня банк снова позвонил и сказал если я до 26 числа не внесу сумму то он расторгает со мной договор и предоставит мне к оплате всю сумму долга. У меня вопрос, может ли он так сделать? От платежей я не отказываюсь и не скрываюсь. Зарплата мне должна прийти 29 и я бы смогла заплатить. Но банк сказал что мне не верит. Что мне делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

может - но расторгнуть договор только в судебном порядке.

Елена, банк сможет расторгнуть договор через суд,.В одностороннем порядке, я думаю это вряд ли возможно (надо смотреть сам договор и др. банк. документы).

1-е) Вы можете написать в банк заявление о рассрочке или отсрочки платежа.

2-е) Если банк, не согласится тогда он подаст на Вас в суд и в суд. порядке будет взыскивать с Вас долг. А там, уже будет много вариантов в Вашу пользу, к примеру:

Вы также сами можете потребовать в суде расторжения договора, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика банки любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, брать с Вас комиссии за введения ссудного счета, хотя это банковская операция, и банк не имеет права с Вас брать за это комиссию, также любят навязывать договор страхования, смс оповещения, за что также взимается плата, и многое др. Далее, если большой долг вывести свое имущество на законных основаниях, чтобы не платить вовсе, если большая задолженность;

2-е) Если у Вас просрочка будет более 3-х месяцев, и сумма превышать 500 000 руб. Вы можете объявить себя банкротом.

Звоните, телефон указан внизу, я специализируюсь по данной сфере, помогу, расскажу, представлю интересы в суде.