Правильно я понимаю, что если конкретно не отнесено к компетенции СД то принимает решение генеральный директор?

• г. Москва

Кто в ЗАО принимает решения о безвозмездной передаче имущества Общества другой организации (5 000 рублей)? У нас это нигде не регламентировано! Правильно я понимаю, что если конкретно не отнесено к компетенции СД то принимает решение генеральный директор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава, добрый день!

Договор безвозмездной передачи имущества это один видов гражданско-правовых договоров, вид сделки. Если это сделка не относится к категории крупных по законодательству и уставу, то это обычная для ЗАО сделка. В данном случае необходимо смотреть полномочия генерального директора по Уставу. Как правило, если нет ограничений по сумме, данные полномочия осуществляет генеральный директор.