Проблемы после развода - чему стоит научиться, если муж отказывается сотрудничать и платить ипотеку

• г. Новосибирск

В браке была приобретена 3 х комнатная квартира в ипотеку. Мы являемся собственниками оба. После развода муж сменил замок. Платить остаток долга по ипотеке отказывается, страховать жизнь тоже (одно из условий кредитного договора). Продать квартиру тоже отказывается. Я сейчас с двумя детьми вынуждена жить на съемной квартире и платить ипотеку. Что можно сделать в данной ситуации. Могут ли помочь органы опеки в этом вопросе? Даже если суд выделит доли без согласия мужа квартиру не продать? Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут помочь .

Суд не выделит доли без согласия залогодержателя. Определите в суде порядок пользования жильём.