Как выселить сожительствующего партнера без суда после развода, если он/она не является собственником жилья?

• г. Владивосток

Развожусь с женой. Я собственник жилья, купленного до официального оформления брака. До брака сожительствовали 8 лет. Жена прописана у своего отца. Как выселить её после развода без суда? Можно ли раньше?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке выпишите, если сама не захочет.

Полиция выселением бывшей жены заниматься не станет. Только в судебном порядке

Предъявите иск о выселении в суд. Либо иск о признании утратившей право пользования жилым помещением.

Без судебного решения, при ее отказе - никак