Долговое требование и увеличение суммы - как разобраться с кредитными проблемами в ООО Кредитэкспресс Финанс?

• г. Владивосток

Взяли кредит в ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Почти год не платили. Сейчас уже полгода отправляют письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о долговом требовании и уведомляют о визите. И с каждым разом сумма увеличивается. Сходили в банк, откуда взяли кредит, а там кредитный договор отсутствует. Отправили в департамент принудительного взыскания. Как я поняла это их же филиал, т.е. филиал ООО Хоум Кредит... Там тоже отсутствует кредитный договор. Сказали, что продали наш долг этому банку ООО Кредитэкспресс Финанс. Мы позвонили на номер, который был указан в письме. Там они отказались отправить нам кредитный договор и не объяснили причину отказа. Наш основной долг по кредитному договору в Хоум кредит составляет 41801 руб. А сейчас в ООО Кредитэкспресс Финансе требуют 53000 руб. Обязаны ли мы платить долг в каком-то неизвестном банке? И почему они требуют больше, чем мы должны? Каждый месяц получаем от них письмо.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. Без суда никому ничего не платите. А уже в суде удастся уменьшить все эти пени, штрафы и лишние расходы.

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Платить кредит обязаны при наличии оснований передачи права требования (цессии) третьим лицам. Требуют больше так как начислены проценты, пеня и штрафы.