Возможность указать бывшего мужа в графе отец и взыскать алименты при отсутствии личных встреч с ним
• г. Омск
Женщина должна родить ребенка от другого мужчины. С мужем не разведена он живет в Германии с детьми. Она уехала в Россию в 2012 г с тех пор они не встречались. Может ли она вписать бывшего мужа в графу /отец/ и впоследствии взыскивать алименты.
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
По семейному законодательству России именно так и будет.
Спросить27.10.2015, 22:56,
г. Санкт-Петербург
А алиментами будет проблема: Вы получите встречный иск об оспаривании отцовства, как только заявите требования по алиментам. И его иск будет удовлетворен.