Уголовное дело из прошлого - правомерно ли увольнение сотрудника МЧС по статье 58 пункт м Положения о прохождении службы в органах ВД?

• г. Нижневартовск

Прохожу службу в мчс с 2003 года. Проверка прокуратуры выявило наличие прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон, которое было еще до поступления на службу мне грозит увольнение по ст.58 п.м Положения о прохождении службы в органах вд. Правомерно ли такое увольнение и, если нет, то почему.

Ответы на вопрос (1):

Примирение сторон не является реабилитирующим основанием. Но Вы вправе оспорить решение об Вашем увольнении на основании срока давности.