После вхождения в ФГУП предприятие, как юридическое лицо ликвидируется (печать, счет в банке прекращают свое действие).

• г. Москва

Уважаемый Андрей Аркадьевич

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Спасибо за ответ. Уточняю вопрос №83238.

Предприятие было юридическим лицом. После вхождения в ФГУП предприятие, как юридическое лицо ликвидируется (печать, счет в банке прекращают свое действие). Нужно ли писать заявление об увольнении при вхождении в ФГУП нашего предприятия сотрудникам, если оно перестает быть юридическим лицом?

С уавжением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Меняется работодатель, следовательно, заключается новый трудовой договор, а предыдущий прекращается.