Нагрев и освещение во всех кв.,а платят за все жилые)

• г. Боровичи

У нас квартира в новом доме, дом полностю не заселен, имют ли право выщитывать за свет в подъездах и нагрев змеевика пропорционально общему количеству квартир? (нагрев и освещение во всех кв.,а платят за все жилые)

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны оплачивать за свет в следующих случаях: 1. если дом сдан гос комиссии. 2. Если у вас оформлено право собственности на квартиру. В остальных случаях обязан оплачивать заказчик (застройщик), как собственник дома