Возможность оспорить завещание матери, которая оставила квартиру половину себе, а другую половину сестре

• г. Санкт-Петербург

В 91-ом получили квартиру, в ордер были вписаны мама, папа и я. Через 2 года вышла замуж, переехала в другой город, из квартиры выписалась. Теперь мама является собственником (папа умер), написала завещание на квартиру нам с сестрой напополам. Могу ли я оспорить завещание, ведь мама мне завещает как бы мою часть, а все остальное-сестре?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас правовых оснований для оспаривания завещания.

Можете оспорить, если есть основания , установленные в ст. 166-181 ГК РФ