Может ли должник без имущества и доходов подать на личное банкротство в случае долга на десять миллионов рублей по договорам займов с физическим лицом?

• г. Казань

Должник должен по договорам денежных займов с фл около десяти миллионов рублей. У него официально отсутствуют доходы и имущество. С него ничего взыскивать невозможно. Может ли должник при отсутствии какого-либо имущества и денежных средств подавать на личное банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Да, может подать заявление на признание его банкротом.

Может, почему нет?

То есть, выходи, что т Должник, у которого ничего за душой ничего нет чтобы расплатиться с кредиторами, может вот так просто уйти от возврата долгов и всех кинуть?

Это не просто. Процедура сложная и весьма затратная.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.