Что делать, если сотруднице находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не будет работы и обязанностей по возвращении на предприятие?

• г. Челябинск

Сотрудница сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и за время ее отпуска на предприятии произошли изменения когда у нее закончится отпуск по уходу ей надо будет выходить на работу но для нее уже нет ни работы ни обязанностей что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны ей предложить другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)? сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у нее остался не отгулянный ежегодный отпуск (часть взяла до отпуска по бир). подскажите пожалуйста как правильно оформить приказы? Должна ли она выходить на работу, что бы прервать отпуск по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

У нас маленькая организация, в бухгалтерии которой есть только должность главного бухгалтера.

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, его отпуск истекает в июле 2022 года.

Временная работница, принятая на время отпуска основного работника в марте ушла в отпуск по беременности и родам.

Сейчас принимаем на работу нового работника - в трудовом договоре необходимо указать срок действия, на что ориентироваться? На срок отпуска по уходу основного работника?

А если основной работник не захочет выходить на работу (возьмет еще один отпуск по уходу за ребенком), то временная сотрудница, находящаяся в декрете также может находится в отпуске по уходу за ребенком?

А если основной работник уволится не выходя на работу, а временная сотрудница находится в декретном отпуске, то она становится основным работником?

Пожалуйста, помогите решить эту запутанную ситуацию.

Сотрудница ушла в отпуск по уходу за 1-м ребенком до 1,5 лет 18.11.2008 г, но до 25,09,2011 года она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск до 1,5 лет закончился 25.03.2010 года, но во время отпуска с сотрудницей был заключен договор о работе на дому с сохранением пособия, она работает на должности маркетолога. Не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет она собирается в декрет во второй раз. Нужно ли в таком случае её выводить из отпуска, или можно её отправить во второй раз в декрет, не выводя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Как в этом случае будет рассчитываться её отпуск по беременности и родам? (При работе на дому оклад составляет 5000 рублей ежемесячно, премии и иные надбавки в договоре не предусмотрены).

Затем последовал отпуск по уходу за ребенком. Во время него родился второй ребенок. В настоящее время женщина находится в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, в июне выходить на работу. Вопрос: положен ли ей основной ежемесячный отпуск (хотела бы воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за вторым ребенком) ?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Мой декрет отпуск заканчивается по истечению трёх лет по уходу за ребёнком и нужно выходить на работу. Могу ли я взять отпуск, который накапливается во время время декретного отпуска? И во время беременности я не отгуливала отпуск, а бухгалтер компании отказывает в отпуске.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку уже около 2 лет. Она написала заявление о работе на условиях неполного рабочего дня. Начальник говорит, что она должна выйти из отпуска. Прав ли начальник и прерывается ли в этом случае отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение