Ограничение права пользования наследственной квартирой - возможно ли и как это сделать?

• г. Самара

Можно ли завещать квартиру на 2 лица в равных долях с условием, что второй наследник будет пользоваться своей долей наследства (продать, подарить, сдать в аренду и т.д.) только после смерти первого наследника, т.е. право пожизненного пользования квартирой предусмотреть только для одного лица?

Ответы на вопрос (2):

Бессмысленные действия, если оба наследники, зачем им прописка, сами пропишутся как собственники.

обратитесь к нотариусу: завещать квартиру можно с завещательным отказом (указываете в завещании лицо, за которым сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением)