Как выехать из Крыма в Украину и вернуться, если украинский паспорт просрочен и есть изменение фамилии в загранпаспорте?

• г. Ялта

Смогу ли я выехать из Крыма в Украину и вернуться, если украинский паспорт просрочен (нет возможности заменить фото в 25 лет), а загранпаспорт украинский на старую фамилию (2 месяца назад вышла замуж и сменила фамилию).

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете выехать с просроченным паспортом.

Вы имеете право выехать по загрн. паспорту. однако о том, что Вы сменили фамилию не говорите.

Кроме этого, если заключили брак в Крыму Вы не сможете сменить фамилию, так как крымские документы в Украине не признаются.