Наследство после умершей матери - что делать с участком в СНТ и как получить право на него?

• г. Иркутск

Что нам делать, мне и моему родному брату? 9.10.2015 у меня умерла мама, проживала со мной... В собственности у нее ничего не было, соответственно и завещания никакого нет, но у нее остался участок в СНТ (долевая собственность, доля 1/58), который она не успела оформить в собственность, документы были собраны и переданы ей председателю их снт, которая взялась за оформление всех участков в собственность всем, кто состоит в долях, чтоб они все разом их приватизировали, все расходы были оплачены, но решения о приватизации на данный момент еще нет... Вопрос в том, что нам с братом делать: 1. куда обратиться и в какие сроки, и 2. имеем ли мы право на этот участок? (П.С. смерть мамы была неожиданная и мы не предполагали, что не успеем с ней оформить участок, хотели в дальнейшем там строиться)

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать иск в суд и признавать за собой право собственности