Отсрочка для офицера на военной кафедре с ребенком до 3-х лет - все, что нужно знать.

• г. Магадан

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Я получил звание офицера на военной кафедре института. Будет ли у меня отсрочка, если у меня есть ребёнок до 3-х лет, и на сколько?

Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

На основании пп.д п.1 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" (с последующими изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

Однако, в соответствии с п.3 той же статьи на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанная отсрочка не распространяется.