Передача части собственности квартиры после смерти супруга

• г. Строитель

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками по закону первой очереди, при отсутствии завещания, являются дети, родители и супруг. Лишение матери родительских прав не лишает прав ребенка на наследование после смерти матери.

Если нет завещания, наследственное имущество умершей - в данном случае 1/4 доля в праве собственности на квартиру, перейдет к наследникам первой очереди, которыми являются сын, муж и родители умершей (если они живы), в равных долях.