Как можно переоформить отцовство без согласия мужа?

• г. Сургут

Могу ли я переоформить приватизированную на себя комнату на родителей, без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Доля в праве собственности на квартиру(комната),полученная Вами в период брака по договору приватизации, на основании ст.36 СК РФ является Вашей личной собственностью и согласия супруга на распоряжение ею не требуется.Вы имеете право подарить ее без соглаия мужа любому третьему лицу.