Возможность выписки человека без его согласия при наличии дарения доли в квартире - Права отца жены при оставлении прописки в жилье

• г. Вологда

Скажите пожалуйста такая ситуация: отец моей жены подал на развод со своей женой. Свою долю в квартире он отдал в дар внуку, а моя жена передала в дар нашу с ней комнату. Отец отдал свою долю внуку, но выписываться не собирается, хотя получает жил площадь на которой вступает в право собственности. Возможно ли выписать человека в такой ситуаций без его согласия? И какие права имеет отец жены если за ним останется прописка в этом жильё?

Ответы на вопрос (2):

Да. можно выписать в судебном порядке. Это очень легко сделать.

если отец больше не является собственником в квартире то его можно выписать через суд. Уточните пожалуйста после всех переходов права собственности кто теперь собственник в квартире?

если человек имеет в квартире только прописку то прав он на жилье как на собственность все равно не имеет