Уволили, потому что закончился трудовой договор

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могут работника предприятия уволить если закончился трудовой договор или контракт не увидомив его?

Ответы на вопрос (1):

ст. 79 ТК: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.