Как выписать своих детей из квартиры при неприемлемых условиях семейной совместной жизни

• г. Москва

Бабушка и отец приватизировали квартиру в пятиэтажке в равных долях. Затем оформили договор дарения на меня с оговоркой, что в случае моей смерти квартира опять перейдёт к ним. После сноса пятиэтажки мы получили новую квартиру, у меня родились дети. Бабушке 88 лет, отец алкоголик, они меня и детей обзывают и между собой часто ругаются. Отец не моется уже несколько лет. Я не хочу чтобы мои дети росли о таких условиях. Могу ли я их выписать из квартиры? И на каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Это не возможно поскольку у них право пожизненного проживания.

Ситуация не совсем мне ясна. Не могли бы написать в личку относительно договора?

По общим правилам можете в судебном порядке выселить зарегистрированных в квартире лиц. Для более полного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу, в том числе договором дарения и документами, подтверждающими основания вселения родственников в новую квартиру.

Здравствуйте

Вы желаете данных лиц выгнать на улицу, без предоставления жилого помещения?

Очень откровенная неблагодарность в отношении людей, подаривших Вам свое единственное жильё.

Если новая квартира , которая возможна получена Вами по договору мены, дана взамен той квартиры( по сносу дома),которую они - бабушка и отец приватизировали и заключили договор дарения, которым было закреплено их право пожизненного проживания, эти же условия сохраняются на по нынешнему договору мены на новую квартиру.

В суд обратиться можно, но вполне вероятно, что суд откажет в Ваших требованиях.

Если Вас не устраивают услрвия Вашего проживания и Ваших детей, Вы вправе с отцом своих детей самостоятельно( а не за счёт выселения своих родственников ), обеспечить им достойные условия проживания.

Удачи

Можете, так как дарение не было ни под какими условиями постоянного проживания, однако в редких случаях в таком иске отказывают, но это при том условии, что со стороны отца и бабушки будет грамотный юрист

Если в договоре указано, что у них сохраняется право пожизненного содержания, тогда не сможете выписать. Если такого не указано можете через суд выписать.