Перед нами выбор - оставаться на швейном предприятии или перейти в новую организацию?

• г. Иваново

Недавно наше руководство вышло к нам с объявлением о том, что у предприятия сложный период, происходит спад продаж (у нас швейное предприятие) и что выплыть из этого кризиса мы можем только путём организации нового предприятия, т.к молодые предприятия освобождаются от налога, но ликвидировать предприятие не так то просто и что ликвидировать его можно если все напишут заявление на увольнение по собственному желанию, а на следующий день будут приняты на работу в новую организацию. Что делать? Нужно ли писать такое заявление? Мы опасаемся что они могут не подписать нам заявление на трудоустройство в новую организацию, т.к до этого хотели несколько человек сократить, но у них ничего не получилось. Я хочу остаться на этой работе. Как мне нужно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Ждите пока вас уволить по сокращению.

В данной ситуации нет никакой гарантии для работников,что после написания заявления на увольнение и увольнения со старого предприятия вас возьмут на новое предприятие Чтобы была гарантия вашего трудоустройства на новом предприятии следует оформлять увольнение переводом на новое предприятие

Нет. писать не нужно. Пусть сокращают и выплачивают положенные два оклада и компенсацию за отпуск.