Недопустимое поведение врача в больнице - нарушение прав ребенка и правила этикета

• г. Екатеринбург

Мой ребенок лежит в больнице. На него накричал врач и забрал телефон, объясняя тем, что громко разговаривает. На основании какого закона можно объяснить ему, что так делать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

На основании ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Но в больнице существуют локальные правила и их необходимо выполнять . Рядом другие больные. Но, телефон отнимать не имел права.