Штамп во внутренний паспорт Украины - его действительность на территории РФ и возможность выезда на Украину

• г. Симферополь

Если мне поставят штамп во внутренний паспорт украины. Он будет действителен на территории РФ? И смогу ли я выехать с ним на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже 100 раз отвечали, но Вам не нравятся ответы юристов, потому, что Вы хотите услышать иной ответ,который Вас устраивает.Ваш паспорт не имеет юридической силы как на территории РФ так уже и на тер.Украины.Вас не выпустят из РФ и не впустят в Украину.Один выход, ехать в посольство Украины,получать либо загран паспорт либо справку об утере паспорта и возвращаться в Украину,где получить новый внутренний паспорт и заигран паспорт,только потом вернуть в РФ и оформить РВП по месту регистрации супруга.У Вас действительно сложная ситуация.