Спор о наследовании квартиры - сможет ли двоюродный брат получить половину?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такой вопрос. у меня в 2013 году умерла бабушка, и я подал документы на собственность и ждал пол года и вступил. а сейчас через 2 года обьявился как говорит двоюродный брат и говорит что 1/2 доля его, у бабушки было 2 сына один мой отец другой его, оба умерли, но его отец не был женат с его женой, сможет ли он через суд полуить 1/2 квартиры.? сейчас собственник я 1.

Ответы на вопрос (1):

Поясняю,что так же имею на руках завещание бабушки, в котором она завещает мне половину квартиры, а вторую часть никому, следовательно она теперь принадлежит мне.