Права беременной работницы - уволиться по собственному желанию в связи с реорганизацией предприятия и статьи Трудового кодекса, по которой это возможно

• г. Краснодар

Моя дочь беременна работает по совместительству на 0.5 ставки-ее заставляют уволиться в связи с реорганизацией предприятия по собственному желанию. Вопрос-какие права она имеет по ТК и по какой статье ее могут уволить.

Ответы на вопрос (1):

Беременную женщину можно уволить только по основанию "ликвидация организации". Ч.1 ст. 261 ТК РФ