Не получила повышения зарплаты и статуса после испытательного срока - стоит ли обратиться к директору?

• г. Новосибирск

5 месяцев назад я устроилась на работу на завод с испытательным сроком в 3 месяца и последующим повышением зп. по истечению испытательного срока я не была поставлена в известность принята ли на постоянную работу, и не поднята зп. должна ли я написать служебную на имя директора с просьбой перевода на основную работу и повышением зп?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре нет ничего про повышение. Пишите служебку.

Если Вы до сих пор работаете - значит испытательный срок Вы прошли, остальное - смотрите в трудовом договоре. Т.е. если написано, что Вас принимают на работу с такой-то зарплатой, при этом устанавливается испытательный срок на 3 месяца, в период которого выплачивается зарплата меньше, а по прохождению 3-х месяцев Вы просто продолжили работать - значит испытательный срок пройден успешно, договор продолжает свое действие на тех условиях, которые в нем и указаны. Вам должны доначислить разницу за предыдущие 2 месяца и в будущем платить согласно условий трудового договора.