Влияет ли штраф за распитие алкоголя в общественном месте на трудоустройство и как избавиться от последствий

• г. Санкт-Петербург

Около 7 лет назад, мне был выписан штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте. В связи с этим в-первые меня не взяли на работу в банк пару лет назад, отказала служба безопасности. Сегодня мне отказали при приеме на работу оператором в интернет-магазин. Имели ли право мне отказать сегодня из-за этого нарушения. И вообще есть ли срок давности у данного нарушения и можно ли как-то избавиться от этого.

Ответы на вопрос (1):

Формально права не имеют. Но ведь вам отказывают устно. Не так ли? Требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру .

Срок давности давно вышел (один год).