Медицинских актов, актов технического состояния приборов и т.д.?,на предмет соответствия их закону, процессуальным требованиям?

• г. Серпухов

Где можно провести экспертизу каких-либо документов, напр. Медицинских актов, актов технического состояния приборов и т.д.?,на предмет соответствия их закону, процессуальным требованиям? Заключение должно быть дано правомочным и компетентным в этой сфере лицом..., для предоставления данного заключения в суд?

2)здравствуйте! Не могу никак найти...! пришлите мне пожалуйста образцы жалоб председателю председателю суда субъекта РФ,на отказ в истребовании дела, и на отказ в передаче дела в суд надзорной инстанции для рассмотрения по существу..?

заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

1. Проведение экспертизы экспертизы - вещь на практике бесполезная. Если Вам нужно опровергнуть заключение, следует опровергать изложенные в нём выводы, представляя определённые доказательства, а не просто "разбивая" имеющийся документ. Т.о., Вам нужно обратиться в бюро независимой экспертизы, получить заключение и представить его в суд, либо же, уже обратившись в суд, просить суд назначить судебную экспертизу.

2. Председатель суда субъекта РФ теперь не может отменить такое определение (ФЗ от 04.12.2007 №330-ФЗ: ч.2 ст.383 признана утратившей силу). Теперь Вам в Судебную коллегию по гражданским делам. Если Вам потребуется подготовка надзорной жалобы, обращайтесь.