Как продлить РВП без получения видa на жительство - ситуация гражданки Узбекистана, вышедшей замуж за гражданина РФ при беременности 39 недель

• г. Иркутск

Гражданка узбекистана имеет РВП с 24 апреля 2013 г., вышла замуж за гражданина РФ. Документы на вид на жительства на сегодня не приняты. Беременность 39 недель. Можно ли, не выезжая из России продлить РВП, не получая вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Продления РВП законом не предусмотрено

РВП нужно будет оформлять заново в общем порядке