Результаты медэкспертизы после остановки ГАИ - запрещенное вещество в моче и состояние опьянения. Возможно ли постановить на учет и как узнать свой статус?

• г. Томск

Прошел мед экспертизу по требованию ГАИ, экспертиза длилась более 5 ти часов. На следующий день узнаю, что в моче нашли запрещенное в-во на территории РФ и в заключении написано: Находился в состоянии опьянения... Машину не забирали на штраф стоянку, т.к. находился в адекватном состоянии, а остановили как оказалось по чьей то ориентировке, где по телефону (ненавистники) передали марку и номер моего автомобиля и добавили, что нахожусь в неадекватном состоянии. Могут ли при подобных обстоятельствах поставить на учет? И как узнать стою ли я там?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на учет не поставят. Узнать можете только лично явившись.