Забрали военный билет во время получения мобильного предписания - законно ли это и сколько времени билет может находиться в военкомате?

• г. Верхний Тагил

По следующиму вопросу. Мне пришла повестка, явиться в военкомат, для получения моб предписания! В военкомате, у меня забрали военный билет, для уточнения воинских данных, на не определенный срок! Билет мне вручили 2 месяца назад, по состоянию здоровья! Законно ли это? и как долго он может у них находится?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру.