Вопрос: могут ли наследники (вторая жена и дети от второго брака) признать данную сделку недействительной.?.

• г. Новосибирск

Наша квартира была куплена в браке, перед самым разводом (за неделю) я оформила дарственную на нашу дочь, без нотариального согласия мужа (он не знал об этом, т. к проживал в другом городе). На данный момент квартира оформлена на дочь. Бывший муж умер, так и не узнав о переоформлении, на раздел имущества не подавал. Вопрос: могут ли наследники (вторая жена и дети от второго брака) признать данную сделку недействительной.?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!Срок исковой давности о признании сделки недействительной составляет три года с момента начала исполнения этой сделки.