Последствия энцефалопатии смешанного генеза - гипертония, сахарный диабет, осложнения и невозможность трудовой деятельности

• г. Москва

У меня энцефалопатия смешанного генеза, посттравматическая, гипертоническая. Черепномозговая травма, отек головного мозга, пять суток комы. Энцефалопатия смешанного генеза-это состояние головного мозга, при котором на него действуют сразу несколько патологических факторов, приводящих к ограничению жизненно важных органов. Назначенный курс лечения, положительного результата не принёс. В феврале 2015, после стационарного лечения, был выписан с ухучшением. Этот факт подтверждается наличием осложнения, заболевания-сахарный диабет из-за длительного течения болезни: более 10 лет. ДS: диабетическая дистальная симметричная полинейропатия верхних и нижних конечностей, (онемение ноги рук, при передвижении). Назначенный курс лечения положительного результата не принёс подтверждает и тот факт, что в январе 2015 г, в результате потемнения в глазах и сильного головокружения, после падения, я сломал себе копчик, после чего был госпитализирован в ГКБ 71.В феврале 2015 г, я был выписан без улучшения, в связи с тем, что не смог после этого полноценно ходить, и теперь передвигаясь при помощи опоры на трость. Вопрос: Учитывая факт наличия заболеваний, которые являются неизличимыми и уровень АД за последние три года имеют кризовое значение без изменения-, 220/120 мм. от ст., я постоянно переношу микроинсульты и гиперт., кризы и меня регулярно мучают сильные головные боли в области затылочной частиголовы, меня не признают инвалидом, в то время как я не могу ходить без помощи опоры, не имею больше возможности заниматься трудовой деятельностью, в соответствии со своей квалификацией согласно диплому (инженер конструктор) , нуждаюсь в длительной реабилитации и социальной защите.

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в МСЭ = требуйте инвалидности.

УДАЧИ ВАМ