Я являюсь собственником 1 комнатной квартиры, при сносе дома, где у меня есть еще комната в собственности

• г. Москва

Я являюсь собственником 1 комнатной квартиры, при сносе дома, где у меня есть еще комната в собственности, на что я могу рассчитывать? На комнату или квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас в собственности было и то и другое, расчитывать можно на предоставление равноценного жилья, т.е. квартира + комната, но в вашей ситуации предполагаю, можно (по соглашению сторон) получить однокомнатную большей площади, чем имелась, или 2-х комнатную, по стоимости не превышающую имеющихся 1-комн. + комнаты.

Если вы собсвтенник, то вам обязаны предоставить равноценное возмещение. Соглашайтесь на вариант, который вас будет устраивать.