На какой срок такое опекунство является отсрочкой от военной службы?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 25 лет и я являюсь опекуном своей бабушки. Есть документ это подтверждающий. На какой срок такое опекунство является отсрочкой от военной службы? Могут ли мне в военкомате, при наличии документа, подтверждающего, что я являюсь опекуном своей бабушки, дать справку, что я невоеннообязанный (такая справка нужна мне для оформления загранпаспорта). Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что выдать справку Вам врят-ли смогут. Дело в том, что вы сегодня опекун, а завтра нет. Более того, военкомат таких справок не дает и не обязан давать. Если человек не подлежит призыву, ему выдается на руки военный билет. Я знаю, как это сделать, но по понятным причинам, описывать это публично не могу. Необходимо лично встречаться, обсуждать данную тему. Если есть желание- напишите мне, оставлю свои телефоны и координаты. созвонимся, встретимся, обсудим и решим.