Возможность продажи и отзыва дарственной на дом - правовые аспекты

• г. Арыс

Моему муже в 2008 году друг оформил дарственную на дом и с тех пор мы проживаем в нем. Друг уехал в Россию. Может ли муж продать этот дом? И может ли даритель забрать подарок обратно?

Ответы на вопрос (2):

Может продать дом, даритель не может забрать подарок обратно

Дарственная (договор дарения) сама по себе просто бумага с напечатанным текстом.

Никаких прав на дом она предоставить не может.

А вот эта же самая дарственная с регистрацией в Росреесте и регистрацией перехода права собственности даёт вашему мужу право собственности на дом.

-

Поэтому если у вашего мужа на руках имеется Свидетельство о регистрации права собственности, то беспокоится ему не о чем.

Отменить дарение практически невозможно.