Меня интересует следующий вопрос, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы данная квартира стала в долевой собственности?

• г. Москва

Мы с компаньоном, решили купить квартиру в кредит. Мне кредит не дали, а вот компаньон кредит получил. Квартира была куплена в кредит, все документы были оформлены на компаньона. По совместной устной договоренности, выплата кредита за данную квартиру производиться совместно, поровну.

Меня интересует следующий вопрос, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы данная квартира стала в долевой собственности? А то в жизни всякое бывает. А у нас только устная договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Да, уважаемый Михаил. В данной ситуации- вы фактически бесправны. Подтвердить свое право, на часть квартиры,каким либо образом- вам проблематично. Выход есть,(если ваш компаньен не будет против), но это необходимо обсуждать индивидуально, т.е. знать вашу позицию и принимать решение. Но я рекомендую узаконить отношения и сделку, как можно скорее, т.к. компаньен- на сегодняшний день единственный и полноправный владелец и собственник. Предлагаю встретиться и обсудить данный вопрос. Если есть желание- напишите мне, оставлю свои телефоны и координаты. созвонимся, встретимся, обсудим и решим.