Только вот работа моя не по профессии, и что самое смешное, я даже в зарплате не выигрываю...

• г. Ижевск

Я окончила в этом году университет, долго искала работу и вроде бы нашла, с завтрашнего дня приступаю к своим обязанностям. Только вот работа моя не по профессии, и что самое смешное, я даже в зарплате не выигрываю... Но то ли отчаявшись, то ли надеясь на интерес к работе, я пошла работать воспитателем в дет. сад (хотя по профессии: филолог - преподаватель иностранного языка-английский и французский - с красным дипломом). Два дня стажировки позволили сделать для себя кое-какие выводы и боюсь, что мне просто сложно будет справиться со всеми обязанностями. Плюс ко всему, сегодня мне предложили более интересный вариант работы. Скажите, могу ли я уволиться, не проработав и недели? Я понимаю, что мои колебания создают много и многим проблемы, но я молодой специалист и наверно мне свойственно находится в постоянном поиске, тем более, если работа не приносит ни радости, ни денег...

Ответы на вопрос (2):

Да, можете уволиться, предупредив работодателя не менее чем за 3 дня.

Ксения Владимировна,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.