Правовой статус иностранного гражданина-генерального директора - возможные последствия и выходы из ситуации

• г. Москва

Генеральный директор организации - иностранный гражданин, разрешение на работу еще не оформлено. Будут ли иметь силу в суде его приказы, в том числе об увольнении сотрудника, о наложении взыскания и т.п. или их можно оспорить на этом основании? Какой возможный выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы лицо могло считаться руководителем организации, достаточно того, что данное лицо назначено учредителями или акционерами общества. Также учтите, что исключение из правила о получении разрешений составляют главы представительств иностранных организаций, т.к. для них установлены особые правила.

Будут. Даже если его придётся уволить , например, если он разрешение так и не получит на работу, всё равно увольнение будет произведено позже, а на момент издания приказов и т.д., он - полноправный ген. директор.