Вопросы связанные с продажей земельного участка - налоги и необходимые документы.

• г. Москва

Продаю земельный участок.

Нужно ли перед заключение договора купли-продажи заплатить земельный налог?

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга или достаточно его личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

налог вам начислят в следующем году за период - до перехода права собственности. Но если вы можете рассчитать его сами - то никто не запрещает вам его заплатить сейчас.

Согласие супруга нужно, если участок был приобретен в период брака и находится не в совместной собственности. Если участок оформлен на вас двоих, то соответственно согласие не нужно, муж будет участвовать в продаже.