Осталась без денег и контакта - Что делать, если человек, которому доверилась, снял деньги с моей зарплатной карты и пропал?

• г. Новокузнецк

Доверилась человеку. Дала зарплатную карту и она без моего ведома сняла деньги. Зарплату 24500 р.Обещала отдать в течении 1 года по 2000 т.Посоветуйте. Что мне сделать. Связь с ней потерялась. Адрес ее есть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.