На мой отказ красить конструкции и помещения, что не входит в мои трудовые обязанности

• г. Салават

На мой отказ красить конструкции и помещения, что не входит в мои трудовые обязанности, и не оговорено в трудовом договоре начальник заявляет, что достаточно целевого инструктажа и я могу проводить любые работы.

Как мне с этим бороться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здесь вопрос не в "инструктаже" (как красить, и так понятно)), а вопрос в оплате. Вы имеете право требовать дополнительную оплату и заключения договора по совместительству; при отказе Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.