Частный дом в собственности двух собственников - проблема прописки несобственников

• г. Москва

Прописаться в частном доме который в собственности у двух собственников, а второй собственник против прописки других лиц (не собственников, но родственников). Как быть? Подробнее по тел.8-960-302-25-05

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

невозможно зарегистрироваться без согласия второго собственника

никак. Без согласия другого сособственника можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. Можно также подарить небольшую долю тому, кого ходите зарегистрировать. Тогда он сможет зарегистрироваться сам без чьего-либо согласия

Второй собственник не даёт согласия и на просьбу прислать отказ в письменном виде отвечает отказом. Как доказать в паспортном столе, что он отказывается, а живём мы там и прописаться мы можем только там?

То есть мой отец может подарить свою долю моему несовершеннолетнему сыну и потом мы можем прописаться?

если собственником 1\2 доли дома является ваш отец, то дарить часть своей доли ему нужно не вашему сыну, а вам. Тогда вы спокойной зарегистрируетесь и зарегистрируете своего несовершеннолетнего сына

Вопрос в том, что я в данный момент сама без прописки, и оформить какие либо документы на меня не возможно. Как быть в такой ситуации?