Судья отказала в принятии ходатайства о предоставлении доказательств из администрации города, росреестра и МОБТИ на реконструированную квартиру ответчика в 2004 году - правомерно ли это?

• г. Москва

На предварительном слушание подал ходатайство об истребовании доказательств в администрацию города, росреестр, в МОБТИ на квартиру ответчика которая подверглась реконструкции в 2004 году, судья отказала принять ход-во, сказав принесите отказы из указанных ведомств тогда суд сделает запрос. Правомочно-ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, судья делает запросы, только если Вы сами не можете получить доказательства