Проблема с оплатой штрафов - как вернуть водительские права?

• г. Новочебоксарск

Я был лишен водительских прав. Щас срок пришло забрать но весят у меня там два штрафа по пятьсот рублей с 12 года уже наверно истек срок давности. Старыми номерами протоколов. Щас новые протокала как я понимаю идут УИН двадцати значными номерами, а у меня старого обрасца и вот пошел сбербанк оплатить там уже не принимают говорят изменилась система платежа на УИН номера. Вообщем через банкомат и через кассу не принимают. Пошел гаи ну и там тоже такими старыми номерами не могут принять сказали идти судебным приставам пошел там сказали что у меня нет ни каких долгов то есть я чист. Скажите пожалуте что мне делать я уже не знаю куда обращаться. Они же мне пока не погашу не выдадут права. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о снятии в связи с истечением сроков давности взыскания.