Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №86810

Написал заявление о увольнении по собственному желанию 1-го апреля, секретарь отказалась его зарегистрировать, сославшись на то, что внутренние документы не регистрируются. После получения моего заявления, руководитель организации заявил, что не подпишет его до тех пор, пока мне не будет найдена замена. Далее, 14-го апреля я пишу еще одно заявление следующего содержания: "Прошу произвести полный расчет на основании моего заявления от 01.04.2003 г.. В случае, если полный расчет не будет произведен, буду вынужден обратиться в суд о выдаче мне трудовой книжки и материальной компенсации за вынужденный простой." Я настоял, чтобы секретарь расписалась о приеме этого документа и снял себе копию.

Руководитель после получения 2-го заявления продолжал настаивать на том, что уволит меня только после того как мне подберут замену. Поскольку 1-е заявление не было зарегистрировано, 14-го числа я написал второй экземпляр 1-го заявления, отнес в приемную и опять таки настоял, чтобы была сделана отметка о его приеме.

Далее, 16-го числа я не вышел на работу, поскольку отработал 2 недели со дня подачи 1-го заявления. В этот же день, 16-го числа руководитель подписывает мое 2-е заявление от 11-го числа с резолюцией: "Уволить после отработки 2 недели". Руководство говорит, что мы теперь тебя вышвырнем по статье за прогулы, если ты не выйдешь на работу.

Что делать в этой ситуации, насколько велики мои шансы выиграть судебный процесс? Свидетели того, что 1-е заявление в самом деле существовало, имеются.

Это мой непосредственный начальник, который на 1-м заявлении поставил резолюцию "Согласовано 01.04.2003 г.", секретарь, который заявление отказался зарегестрировать и мой коллега по отделу. Помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.04.2003, 15:59

Вы со своей стороны выполнили все обязательства по предупреждению работодателя о расторжении трудового договора в порядке ст.80 Трудового кодекса, таким образом работодатель не вправе удерживать Вас на предприятии и обязан произвести расчет и выдать все необходимые документы в порядке ст.62, 140 ТК РФ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Как мне в этой ситуации получить полный расчет и трудовую книжку?

Написал заявление о увольнении по собственному желанию, секретарь-референт (организация небольшая, поэтому отдела кадров нет) отказалась его зарегистрировать,

мотивировав это тем, что согласно внутреннему распорядку внутренние документы не регистрируются. Руководитель отказывается подписывать заявление до тех пор, пока мне не будет найдена замена. Как мне в этой ситуации получить полный расчет и трудовую книжку? Если дело дойдет до суда, то работодатель ведь может заявить, что не было никакого заявления по собственному желанию.

Юрист г. Москва
10.04.2003, 19:40

Отправьте уведомление на имя руководителя ценным заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2003, 22:03

Вы можете заручиться свидетелями при подаче заявления об увольнении, направить телеграмму (предварительно заверив ее копию на почте) с уведомлением о Вашем увольнении по собственному желанию, заказное ценное письмо с описью вложения, либо имейл, сохранив копию письма, факсимильное сообщение с отчетом о доставке факса или все вместе взятое. В общем, не теряйтесь! С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работодатель рвет заявление по собственному.

Здравствуйте! Нашел новую работу, на старой написал заявление, в заявлении написал уволить меня по собственному через 2 недели. Заявление написал в 2 экземплярах, один отнес в канцелярию, где мне его зарегистрировали в журнале учета входящей корреспонденции, на моей копии есть отметка - дата, входящий номер, подпись секретаря (без расшифровки). Второй экземпляр взял себе, первый отдал кадровику. Сегодня узнаю, что мое заявление порвал руководитель. Как мне себя вести, что делать?

Юрист г. Людиново
28.11.2017, 13:44

В данном случае у Вас на заявлении стоит номер входящей почты, и роспись секретаря, этого вполне достаточно. Отсчитывайте когда у Вас последний рабочий день и увольняйтесь.

В случае неоформления Вас в связи с увольнением и не расчетом, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. Работодателю грозит административная ответственность по ст.5.27 ТК РФ.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
28.11.2017, 13:46

[quote]ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[b]По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу[/b]. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет[/quote]

Через 2 недели вы можете не выходить на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2017, 14:08

Здравствуйте, Денис!

Тот экземпляр заявления, который Вы отдали работодателю уже принадлежит не Вам, а ему. Он может сделать с ним все. что ему в голову взбредет. Может хоть все документы порвать в своей канцелярии, а также паспорт и свидетельство о рождении. Вас это не касается и в правах никак не ущемляет, если у Вас есть доказательства подачи заявления. Рекомендую вести себя с работодателем спокойно, уверенно, как будто ничего не случилось.

Впрочем, если хотите заранее подготовиться к возможным негативным последствиям (противодействиям со стороны работодателя в оформлении увольнения в указанный в заявлении срок), это Ваше право. Вам понадобится юрист для консультации, составления юридически грамотного алгоритма поведения при каждом возможном варианте развития событий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.11.2017, 14:10

Подпись должна быть с расшифровкой и с наименованием должности иначе в суде это могут не посчитать как доказательство уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.11.2017, 14:26

Денис, добрый день.

Заявление об увольнении должно быть подано лицу, уполномоченному вас уволить (т.е. директору). Также допускается передача заявления сотруднику, в чьи должностные обязанности входит прием таких заявлений (согласно внутренним локальным актам предприятия). Чтобы не гадать, уполномоченному ли лицу подано заявление, можете направить его почтой на имя руководителя (обязательно с описью вложения) либо телеграммой. С момент получения отсчитывайте две недели и требуйте расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.11.2017, 19:15

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
29.11.2017, 06:53

Здравствуйте. Отправьте свое заявление на юридический адрес своего работодателя в виде телеграммы. Заверьте текст телеграммы на почте при ее отправке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вопрос: С какого числа начнётся время предупреждения об увольнении, со дня подачи заявления или со дня указанного в заявлении.

Написал заявление об увольнении 08.11.2007 и в этот же день отдал секретарю. В заявлении написал: Прошу уволить меня по собственному желанию с 09.11.2007.

Вопрос: С какого числа начнётся время предупреждения об увольнении, со дня подачи заявления или со дня указанного в заявлении.

Юрист #5090
Юрист г. Москва
09.11.2007, 16:21

Отсчет 14 дней начнется на следующий день после подачи заявления. 14-й день будет считаться последним рабочим днем.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение работника в результате конфликта с работодателем

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Юрист г. Пермь
29.11.2014, 12:52

Не законно. Восстановить может суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2014, 14:45

Вопрос в том, есть ли доказательства подачи заявления об отзыве работодателю и - второе - когда был уволен работник по бумагам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

После этого я написал заявление на отзыв заявления по собственному 2 недели тихо спокойно работал,

Ситуация такова:, написал заявление по собственному желанию без отработок, в день увольнения не вышел на работу, к тому же руководитель раннее забрал пропуск а у нас пропускная система! А не вышел был в труд инспекций, к тому же работодатель не произвел со мною полный расчет, не уведомил меня в мое отсутствие а том что я должен приехать за трудовой! После этого я написал заявление на отзыв заявления по собственному 2 недели тихо спокойно работал, спустя 2 недели работодатель хочет уволить меня за прогул в день моего увольнения как быть!? Спасибо.

Юрист г. Ярославль
08.10.2016, 09:42

Уволить может, но у вас есть право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе либо изменении формулировки увольнения, так как причина вашего отсутствия на работе - уважительная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.10.2016, 09:47

Здравствуйте! Работник обязан работодателя о своем увольнении уведомить за две недели (ст. 80 ТК РФ). Работодатель вправе, при отсутствии Вас на рабочем месте в течение всего рабочего дня (смены) или более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), уволить за прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.10.2016, 10:38

Такое заявление ("без отработки") работодатель имеет право не удовлетворять. Отказать.

Отсутствие на работе без уважительных причин более 4-х часов признается прогулом.

Отозвать своё заявление, если считали, что оно принято и удовлетворено, вы имели право о только в определенный вами же день увольнения и не позже.

Полный расчёт работодатель обязан был произвести, уведомить о необходимости приехать за трудовой только в случае издания приказа об увольнении, а его могло и не быть, поскольку в увольнении вам могло быть отказано. Отказать в расторжении трудового договора работодатель не имеет права только в том случае, если работник уведомил его о своём желании не менее чем за две недели или досрочное увольнение согласовано с ним. А вы этого не сделали и не поинтересовались, согласовано досрочное увольнение или нет.

Теперь далее. Вы решили продолжать работать. Согласно ст. 80 ТК РФ Если в указанный работником день трудовой договор не расторгнут (не издан приказ), а работник не настаивает на увольнении и продолжает работать, трудовые отношения продолжаются.

При этом факт отсутствия на работе без уважительной причины никуда не исчез. [b]Основание для увольнения за прогул у работодателя безусловно имеется, но никак не датой, которую вы определили в качестве дня увольнения, поскольку после этого продолжали работать, как вы пишите. Дата увольнения в данном случае последний рабочий день, определенный таковым Приказом о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул, абз."а", П.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. [/b] Имеете право оспорить увольнение в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли требования работника?

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 13:03

Нет, требования незаконны. Заявление об увольнении не может быть отозвано после увольнения работника. Всего Вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
21.07.2017, 13:04

Нет.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

[b]Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.[/b]

Так как договор расторгнут и выдана трудовая книжка.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
21.07.2017, 13:05

Если в заявлении указана желаемая дата увольнения, то отозвать заявление можно до этой даты, после увольнения заявление нельзя отозвать. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:05

Добрый день! Нет, уже ничего не вернуть, поскольку увольнение оформлено, вся процедура произведена, отозвать заявление возможности уже нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.07.2017, 13:05

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, нет законодательство не предусматривает восстановление не работе по желанию работника после его увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:05

Здравствуйте!

Нет, поскольку работник уже уволен, и с ним произведен окончательный расчет, он не вправе отозвать свое заявление.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.07.2017, 13:08

Добрый день. Такое заявление об увольнении правомерно об отзыве заявления это неправомерно связи с тем что приказ был уже изготовлена увольнение и сотрудник был уволен и получил за это расчёт. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

24 февраля Я написал заявлению по собственному желанию "прошу уволить меня с 3 марта", - написал желаемую дату увольнения. Директор мне сказал, что может уволить меня не спустя 2 х недель после подачи заявления, а спустя 2 недели после 3 марта.

Как я могу обосновать что он не прав?

В Трудовом кодексе написано:

Статья 80 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Можно ли мое заявление истолковать как желание уволить меня через 2 недели после 3 марта?

Если я перепишу заявление, директор может воспоользоваться моим старым заявлением.

Что мне делать?

Юрист г. Ставрополь
25.02.2010, 10:16

Дмитрий, Вы зарегистрировали своё заявление у секретаря, если всё сделали правильно, то и уволят Вас с даты подачи заявления ровно через 2 недели. О чём вы переживаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.02.2010, 10:29

Нет, Дмитрий, Ваше желание уволиться 03 марта не может быть истолковано двояко, т.к. Вы сами верно указали с сылкой на ст.80 ТК РФ, начало течения срок связано не с датой желаемого увольнения а с датой получения работодателем Вашего заявления.

Поскольку директор пытается ввести Вас в заблуждение, хорошо бы зарегистрировать заявление об увольнении у секретаря, как советовала Вам Антонина Васильевна. Тогда течение срока предупреждения работником работодателя об уволнении начнёт течь со дня, следующего за днём, когда заявление было зарегистрировано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.02.2010, 10:44

Этого будет достаточно, если нет иного учёта. А вообще положено ставить штамп с входящим номером плюс дату и подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.02.2010, 11:08

Вы можете не выходить на работу через две недели после 24 февраля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белореченск

Как мне поступить в этой ситуации?

Я написал заявление за неделю до указанной даты увольнения. В тексте указал следующее - Прошу уволить по собственному желанию с... по причине систематической невыплаты заработной платы. Окончательный расчет и выдачу трудовой книжки прошу произвести в день увольнения.

Заявление принять отказались мотивируя неправильной формулировкой с последующими неприятными для меня последствиями.

Как мне поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Адвокат г. Унеча
08.08.2014, 10:28

Посылайте заявление заказным письмом

Обращайтесь в ТИ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград
₽ VIP

Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров.

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Фирма г. Москва
12.01.2009, 21:12

Уважаемая, Анна!

Да, вы правы. Можете написать жалобу в прокуратуру о самоуправстве ст.330 УК РФ

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
12.01.2009, 21:27

Вынужден не согласиться с коллегами. Если имеется внутренний локальный акт (приказ, положение), который позволяет начальнику ОК решать вопросы, связанные с расторжением трудового договора, то ответ верен.Если также локальным актом установлено, что вся входящая корреспонденция, в том числе и внутренние заявления, подлежат регистрации секретарем, то руководитель прав вдвойне. Поэтому на Вашем месте я бы аккуратно отнесся к решению проблемы, как бы не быть уволенной за прогул. Если у Вас есть достоверные доказательства того, что ранее в организации практиковалось подобное - заявления об увольнении передавались начальнику ОК, после чего происходило увольнение, то тогда Вы можете попробовать доказать свою правоту. Ищите уволившихся ранее. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении ...

Большая просьба дать оперативный ответ или совет! Заранее спасибо! Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Последним днем работы/датой увольнения должно было быть 14 число, однако, работодатель не выдал работнику трудовую книжку, а работник 14 числа пишет заявление, что по причине того что работодатель не выдал ему трудовую он (работник) теперь вынужден продолжить труд. Отношения до дня выдачи ему трудовой книжки и просит его табелировать. И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении и продолжить табелировать работника по табелю или это как отсрочка увольнения до даты выдачи т/книжки? И будет ли период пока не будет выдана трудовая книжка работнику считаться трудовыми отношениями или они прекратились еще 14 числа, а остальное время работодатель только должен выплатить компенсацию за задержку выдачи книжки?

Юрист #18356
Юрист г. Волгоград
15.11.2012, 14:08

Трудовой кодекс говорит о заявлении об отзыве заявления об увольнении. Но поскольку название его значение не имеет, а имеет значение волеизъявление работника на продолжение трудовых правоотношений и отказ от увольнения, то заявление работника, содержащее слов о том, что "вынужден продолжить труд.

отношения до дня выдачи ему

трудовой книжки и просит его

табелировать", равноценен заявлению об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. Трудовые отношения, таким образом, продолжаются. Для увольнения работнику снова необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение