Создание гаражных кооперативов и проблема правообладания земельного участка - в поисках подтверждающего документа

• г. Камышин

В 1978 году администрация города издала решение О создании гаражных кооперативов, в котором сказано 1. Создать гаражный кооператив 2.Отвести гаражному кооперативу земельный участок с последующим строительством гаражей _площадью 0,68 га в районе Инкубаторной станции в границах территории ПМК, ул.Гороховская, строящегося напорного коллектора.

Кооператив полностью все годы платил налог на эту землю, был оформлен кадастровый паспорт. Сейчас в регистрационной палате нам сказали что это решение не является документом, подтвеждающим правообладание этой землей. Что представляет из себя такой документ в данной ситуации и Где взять такой документ?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите выписку из ЕГРП в которой будет указано кому принадлежит земельный участок. Если данные будут отсутствовать обратитесь в Администрацию города.

Получайте письменный отказ в регистрации права собственности в Росреестре и обжалуйте его в судебном порядке. Предварительно, конечно, лучше проконсультироваться с юристом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.